Ортопедия в Германии 
Консервативное и хирургическое лечение суставов и позвоночника 

Ортопедические клиники в Германии 

Ниже мы приводим перечень ортопедических клиник в Западной Германии. Ортопедические клиники имеют специализацию -Центры или подразделения, занимающиеся лечением суставов и Центры и подразделения, специализирующие на лечении позвоночника. Лечением ортопедических заболеваний занимаются как государственные больницы, так и частные клиники и центры. По квалификации и оснащению частные и государственные ортопедические клиники Германии не отличаются. Но цена в частной ортопедической клинике может быт несколько выше за счет улучшенных условий пребывания. Но если у пациента имеются сопутствующие заболевания, то мы рекомендуем государственные клиники, так как они входят в состав больших многопрофильных больниц и можно оказать пациенту всю необходимую помощь по имеющимся сопутствующим заболеваниям. 

Ортопедическая клиника Санкт-Мариен-Хоспиталь Мюльхайм-на-РуреОртопедическая клиника Атос Ортопарк, КёльнЦентр эндопротезирования «Контилия»Центр позвоночника «Контилия»

Германия – это всемирно признанных лидер в лечении ортопедических заболеваний.

Ортопедия в Германии - это лечение всего спектра патологии опорно-двигательного аппарата, возникшей в результате травм, врожденных пороков, а также различных заболеваний.

Ортопедические клиники Германии предлагают лучшее лечение при заболеваниях костно-мышечной системы - от консервативной терапии до высокоспециализированных хирургических операций с последующей реабилитацией.

Громадный опыт в проведении малоинвазивных, артроскопических операций, накопленный за последние десятилетия, использование новейшего оборудования и материалов - все это позволяет проводить хирургическое вмешательство в Германии на различных суставах, включая коленные, тазобедренные суставы, наименее травматично, с минимальными постоперационными осложнениями и быстрым восстановлением пациентов после операции.

При ортопедических операциях в Германии используются методы наркоза и анестезии, которые не дают побочных эффектов. Анестезиологи также продолжают наблюдать пациента и после операции, назначая обезболивающую терапию. Отсутствие боли после операции очень важно, так как позволяет полноценно проводить реабилитационные мероприятия, повышает настроение пациента и, тем самым, способствует быстрому восстановлению пациента.

Помимо виртуозно проведенных операций в Германии на суставах и позвоночнике, для быстрого возвращения к нормальной жизни пациента важна реабилитация. Ортопедия в Германии – это высокоэффективная реабилитация. Реабилитационные мероприятия начинаются сразу же после операции и продолжаются в дальнейшем или в амбулаторных условиях или в реабилитационных клиниках.

При лечении ортопедических заболеваний в Германии применяется междисциплинарный подход. Это означает, что пациенты, имея сопутствующие заболевания, обязательно получают консультацию всех необходимых специалистов, и лечение проводится с учетом наличия этих заболеваний, общего состояния пациента и его возраста.

Ортопедия в Германии – это не только хирургическое вмешательство, но и, прежде всего, если нет безоговорочных показаний к операции, эффективное консервативное лечение. К консервативным методам лечения относятся медикаментозное лечение, инъекции в суставы обезболивающих, противовоспалительных и др. препаратов, а также различные физиотерапевтические методы лечения, мануальная терапия, остеопатия, гидромассаж, иглоукалывание, лечебная физкультура и пр.

Одни из самых востребованных направлений в ортопедии в Германии является заболевания и травмы суставов и связочного аппарата, а также вертебрология - лечение заболеваний позвоночника.

Операции при заболеваниях и травмах суставов и связочного аппарата в Германии.

Заболевания и травмы суставов и связочного аппарата успешно лечатся в ортопедических клиниках Германии. Особо надо отметить эндопротезирование (замена суставов) в Германии тазобедренного, коленного, плечевого и суставов стопы, которые стали рутинными и хорошо переносятся пациентами. Также в ортопедических клиниках Германии проводится огромное количество хирургических вмешательств на связочном аппарате. Реконструктивные операции на связочном аппарате таких суставов, как коленном, плечевом суставах и других, наиболее часто подвергающихся травмам, проводятся малоинвазивно и имеют короткий реабилитационный период после операции.

Эндопротезирование (или замена) тазобедренного сустава в Германии

Если консервативными методами уже невозможно облегчить боль и улучшить функцию сустава, то замена тазобедренного сустава в Германии является единственным методом лечения, который вернет пациенту прежнее качество жизни. Эндопротезирование тазобедренного сустава в Германии осуществляется посредством минимально-инвазивного вмешательства, когда здоровые ткани в области операции минимально травмируются и значительно ниже потеря крови. После операции по замене тазобедренного сустава в Германии пациенты могут сразу же приступают к реабилитационным мероприятиям.

При замене тазобедренного сустава в Германии используются разные виды систем - цементируемые, бесцементные и комбинированные. Выбор системы зависит при эндопротезировании тазобедренного сустава в Германии от степени поражения сустава, возраста, веса пациента, а также развития мышечной системы пациента.

Несмотря на то, что при эндопротезировании суставов в Германии предпочтение отдается малоинвазивным методам вмешательства с использованием навигационных систем, не всегда этот метод можно применять. При ряде случаев приходится применять открытый вид доступа. Открытый вид доступа при операции замене тазобедренного сустава в Германии используется при определенных анатомических особенностях конкретного пациента, также при определенных формах протеза.

Операции на коленном суставе в Германии

В Германии широко используется артроскопия как с диагностической, так и с лечебной целью – при травмах мениска, связочного аппарата, изменениях хрящевой ткани.

Если ранее при изменениях в хряще (прогрессивное износ хрящевой ткани) применялся исключительно хирургический метод – микроразрушение измененного участка хряща, стимулирующее восстановление его, то в настоящее время широко применяется современный метод трансплантации хрящевых клеток.

Эндопротезирование коленного сустава в Германии

В зависимости от степени и локализации патологического процесса в области коленного сустава в Германии используются различные модели протезов – цементируемые и бесцементные.

Замена коленного сустава может быть частичной, только разрушенной части. Но показания для частичной замены сустава очень ограничены.

Чаще всего используется бикондилярный «скользящий протез», при протезировании которого, возможно сохранить нормальный капсульно-связочный аппарат сустава. Имплантированный протез основан на технологии, которая постоянно развивается более 25 лет, и замена осуществляется минимально-инвазивным методом. Сразу после операции начинается ранняя мобилизация пациента, которая продолжается примерно 1-2 недели.


Ортопедическая клиника Санкт-Мариен-Хоспиталь Мюльхайм-на-РуреОртопедическая клиника Атос Ортопарк, КёльнЦентр эндопротезирования «Контилия»Центр позвоночника «Контилия»

Запись на приём в лучшие клиники Москвы

Консультанты

Директор DeutchMedic GmbH:Веген Анна+49 163 272 82 80
Врач-консультант в России:Воробьева
Алёна Аркадьевна
+7 (916) 811-05-95
Единый номер для мессенджеров
+7 916 811 05 95

Оставьте запрос

    Новости

    02май
    Статистика по коронавирусу в Германии (г. Эссен)
    Наши пациенты продолжают прилетать в Германию на лечение. При планировании поездки необходимо ознакомиться с эпидемиологической обстановкой страны, а лучше того города, где будет проводиться лечение. И оценить, насколько безопасно в настоящее время приезжать в Германию.

    22мар
    Можно ли приехать сейчас на лечение в Германию?
    Организация поездки на лечение в немецкие клиники, когда границы европейских стран еще закрыты из-за пандемии COVID-19.

    31янв
    Противовирусное лекарство от COVID-19 в Германии
    В январе 2022 года в Германии доступен новый препарат для лечения коронавирусной инфекции COVID-19.

    Оставьте запрос

    Пожалуйста, постарайтесь максимально подробно заполнить прилагаемую форму - это поможет сэкономить драгоценное время и дать Вам максимально подробный ответ


    Консультацию также можно получить:

    Email: info@medmira.ru
    телефон/viber: +7 (916) 811-05-95
    skype: medmira3
    Время работы: пн-пт 10:00-19:00